Meldungen
BEL - Belgien
Frauen (1): 100m, 200m
BLR - Weißrussland
Frauen (9): 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 4x100m, 4x400m, Weitsprung, Dreisprung, 7Kampf

Männer (6): 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 4x100m, Hochsprung, Weitsprung, Dreisprung
BUL - Bulgarien
Frauen (2): Speer, 7Kampf
CRO - Kroatien
Frauen (1): Speer
CZE - Tschechien
Frauen (2): 200m, 100m Hürden, 400m Hürden, Kugel, Diskus

Männer (4): 100m, 200m, 110 Hürden, Weitsprung, Kugel, Hammer, Speer
ESP - Spanien
Frauen (1): 1500m, 5000m, 10000m

Männer (5): 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 5000m, 10000m
EST - Estland
Frauen (2): 100m, 200m, 400m Hürden, 7Kampf

Männer (4): 100m, 200m, 400m, 110 Hürden, 4x100m, 400m Hürden, Hochsprung, Weitsprung
FIN - Finnland
Frauen (2): 800m, 1500m, 5000m

Männer (2): 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 400m Hürden
FRA - Frankreich
Frauen (2): 100m, 200m, Weitsprung

Männer (1): 5000m
GBR - Großbritannien
Frauen (1): Hammer

Männer (6): 100m, 200m, 400m, 1500m, 5000m, 10000m, 4x100m, 4x400m, Kugel, Diskus, Hammer
GER - Deutschland
Frauen (8): 100m, 200m, 400m, 5000m, 10000m, 100m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Weitsprung

Männer (5): 200m, 400m, 800m, 1500m, 5000m, Hochsprung, Kugel, Diskus
GRE - Griechenland
Männer (1): 100m, 200m
ITA - Italien
Männer (2): 5000m, 10000m, 3000m Hindernislauf, Speer
LAT - Lettland
Männer (2): Hochsprung, Weitsprung
LTU - Litauen
Männer (3): Kugel, Diskus
NED - Niederlande
Frauen (1): 100m, 200m

Männer (1): 5000m, 10000m
NOR - Norwegen
Männer (1): 800m, 1500m
POL - Polen
Frauen (2): 100m, 200m, 5000m, 10000m

Männer (13): 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 5000m, 10000m, 3000m Hindernislauf, 4x100m, 4x400m, Hochsprung, Weitsprung, Kugel, Diskus, Speer
POR - Portugal
Männer (1): 100m, 200m, Weitsprung
RUS - Russland
Frauen (19): 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 5000m, 10000m, 400m Hürden, 3000m Hindernislauf, 4x100m, 4x400m, Hochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugel, Diskus, Speer, 7 Kampf

Männer (19): 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 5000m, 10000m, 110m Hürden, 3000m Hindernislauf, 4x100m, 4x400m, Hochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugel, Diskus, Hammer, Speer
SLO - Slowenien
Frauen (1): Hochsprung, Hammer

Männer (1): Hochsprung, Kugel, Speer
SUI - Schweiz
Männer (1): 100m, 200m
SVK - Slowakei
Frauen (3): 100m, 200m, 400m, Kugel, Diskus

Männer (1): 100m, 200m
SWE - Schweden
Frauen (2): 200m, 400m, 5000m, 10000m

Männer (4): 100m, 200m, 400m, 5000m, 10000m, Long, Hammer, Speer
TUR - Türkei
Frauen (2): 100m, 200m, Kugel

Männer (8): 200m, 400m, 4x100m, 4x400m, Kugel, Diskus, Hammer, Speer
UKR - Ukraine
Frauen (14): 100m, 200m, 400m, 1500m, 5000m, 10000m, 100m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, 4x400m, Hochsprung, Weitsprung, Kugel, Diskus, Hammer, 7 Kampf

Männer (12): 100m, 200m, 400m, 400m Hürden, 4x100m, 4x400m, Hochsprung, Weitsprung, Kugel, Diskus, Hammer, Speer